В Воронеже завершился XI Международный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт», который проходил с 23 по 29 апреля 2017 года.

«Новый горизонт» – международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации – является некоммерческим проектом. Ежегодно проводится в Воронеже с 2007 года. Сначала кинофестиваль был творческой задумкой активных студентов воронежского ВУЗа. Теперь «Новый горизонт» – одно из самых значимых культурных событий Черноземья. Каждый год молодые авторы из разных стран (в т.ч. США, Великобритании, Франции, Италии, Мексики) не упускают возможность получить приз за свою работу от воронежского кинофестиваля. С 2013 года проект ведется под руководством Евгения Лебедя. За 11 лет своего существования фестиваль получил порядка 15 различных грантов.

От МКУДО "Аннинская СЮТ" принял ... Читать дальше »

Дата: 01.09.2017

23 августа в районном Доме культуры состоялось традиционное августовское совещание работников образования Аннинского района. С докладом "Об условиях развития технического творчества, инженерного образования у современных школьников в МКУДО "Аннинская СЮТ" выступил директор СЮТ Сергей Александрович Шубин.

Глава района В. И. Авдеев и начальник отдела образования, опеки и попечительства А. В. Сухочев торжественно проводили на заслуженный отдых методиста СЮТ Николая Норисовича Калашникова, отметив его общий педагогический стаж более 35 лет и весомый вклад в развитие образования Аннинского муниципального района.

   ... Читать дальше »

Дата: 23.08.2017

С 25 по 30 июня 2017 года обучающаяся СЮТ Софья Куренкова и учитель биологии Бродовской СОШ по совместительству руководитель объединения «Проектирование и оформление ландшафтов» Наталия Владимировна Шубина, и педагог дополнительного образования СЮТ Светлана Константиновна Попова участвовали в очном финале Общенационального конкурса ландшафтного дизайна и садоводства среди школьников «Планета цветов» в рамках Московского Международного Фестиваля Садов и Цветов «Moscow Flower Show 2017». Делегация от Воронежской области представила 11 проектов. От Аннинского района в номинации «Мой Дом планета земля» проект «Планета земля: взгляд из космоса или необыкновенное путешествие Лунатика» получил бронзовую медаль.

... Читать дальше »

Дата: 30.06.2017

13 мая 2017 года на Воронежском водохранилище проходило очередное Открытое Первенство города Воронежа по судомодельному спорту среди обучающихся, посвященное Дню Победы и 90-летию ДОСААФ России. Команда нашей СЮТ была представлена обучающимися объединения "Моделирование буксиров" под руководством педагога дополнительного образования Александра Александровича Дрожжина. Результаты выступлений наших судомоделистов порадовали:

Кубок за 3-е командное место в Открытом первенстве города Воронеж по судомодельному спорту

в классе моделей "Буксир Springer":

в группе до 18 лет

2 место -- Даниил Владимиров

4 место -- Арина Коренкова

в группе 18 лет и старше

... Читать дальше »

Дата: 15.05.2017

5 мая 2017г на базе тира МБОУ- «Аннинская СОШ с УИОП» проводились районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященные «72 годовщине Великой Победы». Приняли участие спортсмены и руководители из 10 школ района более 50 человек. Согласно положению соревнования проводились по нормативам ГТО.

В общекомандном командном зачете

1 место МБОУ «Аннинская СОШ с УИОП», ... Читать дальше »

Дата: 12.05.2017

1 2 3 ... 19 20 »