Главная » 2013 » Апрель » 30 » Конкурс «Дети, техника, творчество»
09:45
Конкурс «Дети, техника, творчество»
Как мы ездили на конкурс

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие образования Воронежской области на 2011-2015 годы» и в целях дальнейшего развития и популяризации достижений детского технического творчества, обеспечения занятости обучающихся во внеурочное время, выявления и поддержания талантливых и одаренных детей 26 апреля 2013 года в г. Воронеж в здании детского центра «Радуга» состоялся областной конкурс юных техников и изобретателей «Дети, техника, творчество», посвященный 70-летию освобождения г. Воронеж от немецко-фашистских войск.
Мероприятие было организовано департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и государственным образовательным бюджетным учреждением дополнительного образования детей Воронежской области «Областным центром технического творчества учащихся». В конкурсе приняли участие более 250 юных техников из различных районов области. На выставке экспонировались конкурсные работы в 14 номинациях: технические устройства, натуральные образцы механизмов, приборы и оборудование, радиоэлектронная аппаратура, технические средства обучения, стендовые модели из бумаги, картона, пластмассы, дерева, металла, диорамы и военно-исторические миниатюры. К каждому экспонату прилагался паспорт и техническое описание. В течении 5-ти минут участник должен был защитить свой проект. По оценкам жюри, уровень представленных экспонатов оказался довольно высок. Некоторые разработки отличались технической оригинальностью и смогли бы найти применение в повседневной жизни.
Несомненно, успеха добились юные техники и изобретатели из пгт Анна, обучающиеся в технических объединениях станции юных техников. Так в номинации «Диорама и военно-историческая миниатюра» Максим Разворотнев (педагог Гончаров Н. В.) занял II место. Успеха добился и Данила Кобзев (педагог Кожанов А. А.) в номинации «Народное хозяйство» – II место. Все юные техники получили «Сертификат участника» и хороший настрой на дальнейшее творчество.
Остальные фото с конкурса можно посмотреть здесь>>

    
Просмотров: 527 | Добавил: Colibri_F