Главная » 2015 » Апрель » 2 » Дети, техника, творчество. март 2015
10:07
Дети, техника, творчество. март 2015

В дни весенних школьных каникул (28 марта 2014г.) состоялся областной фестиваль «Дети, техника, творчество» в ТРЦ «Сити-парк Град». Участниками фестиваля, согласно положения, были обучающиеся объединений декоративно-прикладного и научно-технического профиля образовательных учреждений города Воронежа и области, которые стали победителями муниципальных этапов по номинациям.

В составе делегации от Аннинского района на мероприятие ездили представители МКОУ ДОД Аннинская СЮТ в составе 15 человек, обучающиеся и их педагоги.

В номинации «Научно-технического творчества» обучающийся Корнеев Александр представил модели из картона «Титаник» и «Джип»; Черников Дмитрий показал модели из дерева «Штурмовой самолет» и «Самолет Альбатрос». Владимиров Даниил модели: «Советский истребитель танков ИСУ-122, «Немецкую подводную лодку типа В», «Российский истребитель-перехватчик МИГ-31. Брызгалин Максим продемонстрировал сельскохозяйственный рабочий инструмент «Чудо-лопата». Все эти ребята увлеченно занимаются в объединении «Техническое творчество» под руководством педагога дополнительного образования Владимирова А. И. Обучающиеся Титков Кирил и Мячин Иван привезли на показ соответственно детскую игрушку «Паровоз» и историческую панораму времен Великой отечественной войны «Бой на Чижовском плацдарме». Эти работы им удалось выполнить под руководством педагога дополнительного образования руководителя объединения «Моделист» Гончарова Н. В

 А наибольших успехов добились обучающиеся объединения «Фотолюбитель» Полесская Анастасия и Попов Дмитрий, воспитанники педагога дополнительного образования Поповой С. К. В номинации «Фототворчество» на стенде они разметили свои работы «Чаепитие-портрет», «Свечение-эксперимент», «Храм на рассвете – пейзаж». За свои творческие работы Попову Дмитрию выдан Диплом победителя, Кубок от департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Остальным обучающимся выдан «Сертификат участника фестиваля».

Особую благодарность от организаторов фестиваля заслужили педагог дополнительного образования руководитель объединения «Народные промыслы» Мананникова О. Н. и ее подопечные: Сухочева Виктория, Токарева Алина, Черникова Екатерина и Телегин Дмитрий. Для всех желающих в течении всего фестиваля они показывали мастер-класс по ковроткачеству и художественному выпиливанию.

 

 

Просмотров: 416 | Добавил: Colibri_F