Областной конкурс авторских программ дополнительного образования  проводится департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Участие приняли педагоги дополнительного образования Аннинской СЮТ Светлана Константиновна Попова и Ольга Николаевна Мананникова.
В ходе заочного областного этапа Конкурса членами жюри определяются 6 программ в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов, которые становятся участниками областного очного этапа.
Педагог дополнительного образования Светлана Константиновна Попова вышла в очный этап областного конкурса, по итогам которого определятся победители в каждой из номинаций. Очный этап состоится 14 апреля в г. Воронеже.

Дата: 01.04.2016

5 марта на базе СЮТ №3 г. Воронежа проходили соревнования открытого лично-командного первенства по автотрассовому моделированию среди обучающихся. Объединение «Автотрассовое моделирование» Аннинской СЮТ выступило в следующем составе: Павлуткин Савелий, Щетинин Игорь, Крапивкин Алексей, Милованов Дмитрий. Рубцов Максим, Бахтин Сергей (учащиеся МКОУ АСОШ №3), Рязанцев Владислав, Шпаков Егор (АСОШ №1). По итогам гонки 1 место в личном первенстве занял Павлуткин Савелий в классе моделей «ТБ-1». Команда нашей СЮТ заняла первое место.

Дата: 05.03.2016

27 февраля 2016 года в тире МБОУ АСОШ с УИОП Аннинская Станция юных техников провела районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященные «Дню защитников Отечества». В соревновании приняло участие 12 команд (состав команды 3 юноши и 1 девушка) из образовательных учреждений Аннинского района. Участники соревновались в лично-командном зачете.
В личном зачете среди юношей 1 место занял Дмитрий Попов (Анинская СОШ №1), 2-е место – Александр Порокин (МБОУ АСОШ с УИОП) и третьим стал Никита Кротов (МБОУ АСОШ с УИОП).
Среди девушек-личников победителем стала Елена Комарова (МБОУ АСОШ с УИОП), второй Софья Стебунова (МБОУ АСОШ с УИОП) и третьей Карасева Анна ( Аннинская СОШ №1).
В упражнении ВП-1 (20 зачетных выстрелов с упора) 1 место занял Александр Порокин  (МБОУ АСОШ с УИОП), 2-е место Никита Кротов (МБОУ АСОШ с УИОП) и третьим стал Дмитрий Попов (Анинская СОШ №1).
В командном зачете ... Читать дальше »

Дата: 28.02.2016

На основании приказа отдела образования, опеки и попечительства №20 от 10 февраля 2016 года "О приостановлении работы учреждений дополнительного образования в целях предупреждения заболеваемости гриппом и ОРВИ" занятия в объединениях ПРИОСТАНОВЛЕНЫ с 11.02.2016 г. по 17.02.2016 г.

Дата: 11.02.2016

6 февраля 2016 года в г. Воронеж ТРЦ "Твой дом" прошли соревнования по дрифту на радиоуправляемых моделях автомобилей в масштабе 1:10. Организатором первого в городе Воронеж такого мероприятия стал магазин радиоуправляемых игрушек "ВИРАЖ". География участников соревнования радует: г. Тамбов, г. Липецк и, конечно же, воронежские любители "рцдрифта". Всего собралось более 10 спортсменов. Из Анны принимали участие Александр Дрожжин, Сергей Немченко и Дмитрий Забродин.
По итогам упорной борьбы за первое место (было несколько перезаездов!) в парных заездах победу одержал Донат Шумарин из г. Липецк, вторым стал наш Сергей Немченко и третьим Евгений Ягупов из г. Тамбов.
В конкурсе кузовов наши модели не победили, да и в "параллельной парковке" опыта мало. Зато есть воля к победе, которая со временем принесет свои плоды.

Поздравляем Сергея Немченко с заслуженной победой!